CONCERTS À VENIR//
UPCOMING GIGS//

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Jeudi 15 Nov 2018 @ Les Nautes (Paris 4) – 20h / 6-8€
FATHER MURPHY (italian occult psychedelia / dark folk / drone – Turin, IT) bandcampvidéo
LE JOUR DU SEIGNEUR & KAÏTO WINSÉ (trio expérimental world noise – Belgique / Burkina Faso) vidéo
ARNAUD RIVIÈRE (impro bruitiste en solo – Paris) sitevidéo
+ VARIUS RADAR (DJ set)
> Les Nautes, 1 Quai des Célestins, 75004 Paris (Métros : Sully Morland ou Saint Paul)
Event facebook

– – –

Jeudi 29 Novembre  2019 @ Les Instants Chavirés (Montreuil) – 20h – 6€
Co-orga avec Middle Class Zombies Attack!
RAKTA (post punk psyché et chamanique – Brésil)
MARÉE NOIRE (hardcore punk d-beat – Nantes, Brest, Angers et Paris)
TRASHLEY (dance punk – Paris)
> Les Instants Chavirés, 7 Rue Richard Lenoir, 93100 Montreuil (Métro Robespierre)
Event facebook

– – –

Mardi 5 Février 2019 @ Les Instants Chavirés (Montreuil) – 20h – 8/10€
NADJA (drone expérimentale – Berlin, DE) bandcamp
SAUDAA GROUP (orgue de barbarie / art sonore, improvisations, approches poétique et sociétale de la musique) sitevidéo
> Les Instants Chavirés, 7 Rue Richard Lenoir, 93100 Montreuil (Métro Robespierre)

– – –

Mercredi 17 Avril 2019 @ Le Cirque Électrique (Paris 20)
CAVE (krautrock master – Drag City Records – Chicago) bandcamp
+ GUESTS
Plus d’infos prochainement
> Le Cirque Électrique, Place du Maquis du Vercors, 75020 Paris (Métro : Porte des Lilas)

– – –

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –
– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – 

CONCERTS PASSÉS//
PAST GIGS//

2018 :
– 1 Nov : Pigsx7 (uk) + Kuma No Motor + Hard To Handle @ Cirque Électrique (Paris)
– 27  Juin : Deaf Kids (br) + Noyades + Bracco @ Instants Chavirés (Montreuil)
– 8 au 10 Juin : VILLE MAUDITE festival (co-orga sur 3 jours avec concerts, expos, cuisine, proj…. avec Sauna Youth (uk), Glam Skanks (us), Zone infinie, Tv Crime (uk), Snob (uk), Taulard, Tu Brûles Mon Esprit, Muro (co), Robot Orchestra, Rose Mercie, Marée Noire, Sueurs Froides, Nightwatchers, Woodwork, Hinin…@ Montreuil & Paris
– 19 Fév : Carlton Melton (usa) + Besoin Dead @ Instants Chavirés (Montreuil)

2017 :
– 28 Oct : Big Brave (can) + Frank Sabbath + The Absolute Never @ Gare XP (Paris)
– 22 Oct : Noothgrush (usa) + Bain de Sang + Chaos E.T. Sexual + NKRT @ Le Picolo (Saint-Ouen)
– 14 Sept : Siege (usa) + Breakout + Pendrak + Cyclikweetos @ Instants Chavirés (Montreuil)
– 24 Mai : Bagarre Générale + Mai Mai Mai (it) + Rance @ Instants Chavirés (Montreuil)
– 15 avril : Gnod (uk) + Common Eider King Eider (usa) + Me Donner + Lovataraxx @ Instants Chavirés (Montreuil)
– 31 mars au 2 avril : FRISSON ACIDULÉ festival (26 groupes sur 3 jours : Monarch!, Terminal Cheesecake (uk), Reproach (be), Birushanah (jap), Paddy Steer (uk), Rats Blood (ire), In Zaire (it), Ashtoreth (be), Extreme Precautions, Le Renard, Mhonos, Jessica 93, Syndrome 81, Noyades, X-Or, Futuroscope, Héron Cendré, Orval Carlos Sibelius, La Cabine, Arno De Cea & the Clockwork Wizards, Dr Snuggle & Mc Jacqueline, Chaos E.T. Sexual, Bras Mort, Cheap Wine, Dance Music Rhône Alpes, Rozita Ouech Ouech, Dj Axel Stummer) @ FGO Barbara & Le Cirque Électrique (Paris)

2016 :
– 21 mai : Orchestra Of Spheres (nz) + Le Renard + Blenno Die Wurstbrucke @ Instants Chavirés (Montreuil)
– 11 Mai : Wrekmeister Harmonies (usa) + Revok + Ashtoreth (be) @ Instants Chavirés (Montreuil)
– 11 Avril : Gnod (uk) + Erik Minkkinen + Les Hôpitaux @ Supersonic (Paris)
– 06 Avril : Bad Future (usa) + Love Cans (ch) + Catholic Guilt (at) + Vince & His Lost Deleguation @ Cirque Électrique (Paris)
– 22 Mars : Arabrot (no) + Shake Shake Bolino + Roberto Succo @ Instants Chavirés (Montreuil)

2015 :
– 28 Nov : Career Suicide (can) + Verbal Razors + Noyades + Krigskade (+projection et assiette vegan) @ Instants Chavirés (Montreuil)
– 26 Nov : Aluk Todolo + Insect Ark (usa) + Yussuf Jerusalem @ Instants Chavirés (Montreuil)
– 11 Nov : Lori Goldston / Andrea Belfi / Aidan Baker (usa/de) + Besoin Dead + Os Noctambulos @ Le Picolo (Saint-Ouen)
– 13 Oct : Anasazi (usa) + Usé + Holy Gray @ La Mécanique Ondulatoire (Paris)
– 05 Août : Nervous (usa) + Me Donner + Risposte @ Parvis de Bagnolet (Bagnolet)
– 12 Juin : Headwar + Putrefaction (ire) + Die (uk) + Disguise (ire) + Rixe + Digital Octopus @ La Gare XP (Paris)
– 04 Juin : Father Murphy (it) @ La Gare XP (Paris)
– 29 Mars : Oozing Wound (usa) + XM2 (es) + Llamame La Muerte @ La Mécanique Ondulatoire (Paris)
– 20 Mars : Altar Of Plagues (ire) + Lena Circus + Malthusian (ire) @ Instants Chavirés (Montreuil) report

2014 :

– 07 Déc : Seilman Bellinsky + Tweez + Alahuta + The Absolute Never @ Le Picolo (St Ouen)
– 10 Oct : Wolvserpent (usa) + Ultradémon + Chaos E.T. Sexual @ Instants Chavirés (Montreuil)
– 17 Sept : The Cosmic Dead (uk) + Besoin Dead + Les Tigres Du Futur + La Fïole @ Le Picolo (St Ouen)
– 29 Juin : Nervous Trend (aus) + Ghost Trap (ire) + Pavilionul 32 (ro) + Trashley + Computerstaat @ L’Amsterdam (Paris)
– 15 Juin : Neighborhood Brats (usa) + Verbal Razors + Gonna Get Yours + Krigskade @ Gibus Café (Paris)
– 24 Mai : Cauchemar (can) + Warsaw Was Raw + Sordide + Hovertrain @ L’orchidée du cheval blanc (Paris)
– 10 Avr : Trashley (release party du maxi EP) + Les Bécasses + Trotski Nautique @ La Miroiterie (Paris)
– 21 Fév : Father Murphy (it) + Les Agamemnonz + Los Dos Hermanos @ La Mécanique Ondulatoire (Paris)
– 30 Janv : Mugstar (uk) + Mhönos + Domadora @ Instants Chavirés (Montreuil)

2013 :
– 27 Déc : Guns’n’Gänseblümchen + Ultradémon + Better Off Dead + Missfist @ La Miroiterie (Paris)
– 15 Déc : Deux Boules Vanille + Unhaim (ch) + Chaos E.T. Sexual + La Fïole @ La Miroiterie (Paris)
– 07 Sept : Rats Blood (ire) + Llamame La Muerte + Unlogistic + Vile Intent (can) + Abject Object (+ projections + veggie burgers) @ Apérocid (Cachan)
– 04 Juin : La Piramide Di Sangue (it) + Le Réveil Des Tropiques + T.I.T.S. @ Instants Chavirés (Montreuil)
– 17 Avril : Moss (uk) + Roy & the Devils Motorcycle (ch) + Witchsorrow (uk) + Jessica 93 @ La Miroiterie (Paris)
– 10 Mars : Monarch + Les Morts Vont Bien + Warsaw Was Raw @ Espace B (Paris)
– 11 Fév : Ghost Trap (ire) +  Bitpart + Peur Panique @ La Miroiterie (Paris)

2012 :
– 09 Déc : Arrache-toi un oeil! fête ses 10 ans! /// Ciné-concerts, cuisine & expo avec : Headwar + Crash Normal + Le Réveil Des Tropiques + Guili Guili Goulag @ Mains d’œuvres (Saint-Ouen)
– 08 Déc : Arrache-toi un oeil! fête ses 10 ans! /// Concerts & expo avec : La Fraction + Radar Men From The Moon (nl) + Radical Satan + Charles De Goal + Komplikations (be/de) + Llamame La Muerte + Gasmask Terror + The Dreams + Les Louise Mitchels + Aluk Todolo + Télécommande + Catholic Spray + Youth Avoiders @ Mains d’œuvres (Saint-Ouen)
– 01 Déc : Arrache-toi un oeil! fête ses 10 ans! /// Concerts, tapas & Djs avec : Citizens Patrol (nl) + Father Murphy (it) + Reproach (be) + Chausse Trappe + Abject Object + Dj Chéribibi @ Instants Chavirés (Montreuil)

– 08 Nov : Ed Schrader’s Music Beat (usa) + Trashley + Mercredi Equitation @ Mécanique Ondulatoire (Paris)
– 27 Sept :  Cave (usa) + Orchestra Of Spheres (nz) + Jessica 93 + Shake Shake Bolino @ Point FMR (Paris)
– 17 Sept :  Nitad (se) + Besoin Dead + Krisgade @ La Miroiterie (Paris)
– 05 Fév : Abject Object + Trashley @ Huit Bar (Montreuil)

2011 :
– 27 Nov : Death To Pigs + Strong As Ten + The Sioux + Human Corrosion (nl) @ Le Rigoletto (Paris)
– 18 Oct : Bastard Noise (usa) + Les Louise Mitchels + Dysmorfic (it) @ La Miroiterie (Paris)
– 11 Oct : Blood Ceremony (ca) + Sister Iodine + High Wolf @ Instants Chavirés (Montreuil)
– 31 Août : Moon Less (dk) + Aussitôt Mort + Abject Object @ La Miroiterie (Paris)
– 12 Avr : Ludicra (usa) + Revok + Missfist @ La Miroiterie (Paris)
– 12 Mar : The City Kill (dk) + Chainsaw Eaters (dk) + Yussuf Jerusalem @ Le Bouillon Belge (Paris)
– 04 Jan : Zosch + Finisterre + Abject Object @ Le Buzz (Paris)

2010 :
– 09 Déc : Nitad (se) + Karysun + Donkey Punch @ La Miroiterie (Paris)
– 28 Nov : Trouble Vs Glue (it) + Gregaldur + Tree Cat Trip + C_C @ Le Rigoletto (Paris)
– 10 Nov : Movie Star Junkies (it) + Les Louise Mitchels + Operation Lonely… @ Les Combustibles (Paris)
– 10 Oct : In Zaïre (it) + Modern Pets (de) + Monnocle + Mobylette Facile @ Le Chiquito (Paris)
– 09 Sept : Mean Jeans (usa) + White Wires (usa) + Birth (usa) + Yussuf Jerusalem @ La Miroiterie (Paris)
– 25 Mai : Masakari (usa) + Wrathcobra (usa) + Insalus @ La Miroiterie (Paris)
– 09 Mai : Banner Pilot (usa) + Statues (ca) + Vicious Cycle (usa) + Maladroit @ Les Combustibles (Paris)
– 02 Mai : Unlogistic + X-OR + Ben Et Bené + Les Suspenders + Lauter @ Glaz’Art (Paris)
– 11 Avr : Roy And The Devils Motorcycle (ch) + Bosom Divine + Valstar… @ Le Picolo (Saint-Ouen)
– 17 Mar : Auxes (usa/de) + Les Louise Mitchels + Cycle To @ Le Chiquito (Paris)
– 02 Mar : Necrofilles + Insalus + Les Louise Mitchels @ Le Chiquito (Paris)
– 04 Fév : Gay Beast (usa) + Ben Et Béné + Syndrome WPW (ch) + Missfist @ La Miroiterie (Paris)

2009 :
– 02 Oct : Civil Victim (de) + Road killed Zombies (de) + Fix It @ La Cantine de Belleville (Paris)
– 22 Août : Morne (usa) + Aguirre + Insalus + Crayon + Blanche neige @ Parvis de Bagnolet (Bagnolet)
– 27 Mai : Government Warning (usa) + Wasted Time (usa) + Abject Object @ La Mécanique Ondulatoire (Paris)
– 22 Avril : Thomas Function (usa) + The Feeling Of Love + Bob Robot Presente @ Rigoletto (Paris)
– 16 avril : Sabot (cz) + Clara Clara + Gu Guai Xing Qiu + 10lec6… @ Pena Festayre (Paris)
– 08 Avril : Power Is Poison (nl) + Koeningstein Youth + Desecrator + Insalus @ Parvis de Bagnolet (Bagnolet)
– 27 Mars : Dean Dirg (de) + Lost Boys + Radiations @ La Mécanique Ondulatoire (Paris)
– 26 Mars : Vicious Irene (se) + Abject Object + Sisterhood Issue @ Pixi (Bagnolet)
– 25 Fév : Electric Electric + Herpes (de) + Jailhouse Fuck (de) + Lawrence Wasser @ La Miroiterie (Paris)
– 24 Janv : Koonda Holaa (cz/usa) + Bex + Solar Skeletons (be) + Klatentwiz @ Sans Plomb (Ivry)
– 17 Janv : But God Created Women (it) + Pneu + Janedarcvador + C’est Pu L’Temps Gras @ Pixi (Bagnolet)
– 08 Janv : Guts Pie Earshot (de) + Sex, Drugs & Rebetiko @ La Mécanique Ondulatoire (Paris)

2008 :
– 02 Déc : Scarlatti Goes Electro + Les Trucs (de) + David Chazam (solo) + djs @ L’Antirouille (Paris)
– 29 Nov : Cleckhuddersfax (uk) + Beards (uk) + Computer Truck + 10lec6 + dj @ Sans Plomb (Ivry)
– 16 Nov : Des Ark (usa) + Daniel Higgs (usa) + Les Suspenders + Famous NTM + proj “We Jam Econo, the story of the Minutmen” @ Sans Plomb (Ivry)
– 13 Nov : Dark Dark Dark (usa) + Lauter + Top Montagne @ La Miroiterie (Paris)
– 16 Oct : Brimstone Howl (usa) + Monosourcil + Chimiks @ La Miroiterie (Paris)
– 07 Oct : Off With their Heads (usa) + Lobster Killed Me + Gonna Get Yours @ La Mécanique Ondulatoire (Paris)
– 29 Juil : Word Inferno Friendship Society (usa) + Les Pénibles + Les Suspenders @ La Miroiterie (Paris)
– 12 Juin : Le Prince Harry (be) + Binaire + This Is Pop @ La Miroiterie (Paris)
– 16 Mai : Radical Satan + Les Louise Mitchels + Headwar @ Instants Chavirés (Montreuil)
– 24 Avr : Action Beat (uk) + Tv Buddhas (isr) + 10lec6 @ Instants Chavirés (Montreuil)
– 20 Avr : Masshysteri (se) + Glass And Ashes (usa) + Fix It @ Le Picolo (St Ouen)
– 16 Avr : Mischief Brew (usa) + Scathodick Surfers + Le Massey Ferguson Memorial @ La Mécanique Ondulatoire (Paris)
– 19 Mar : Don Vito (de) + Le Singe Blanc + Do You Compute @ Mains d’œuvres (St Ouen)
– 22 Fév : Nervous Kid (it) + Pneu + Les Louise Mitchels + 8aven (it) @ Mains d’œuvres (St Ouen)
– 03 Fév : Enregistré Par Steve Albini + John Makay @ Saphir 21 (Paris)
– 03 Jan : Enregistré Par Steve Albini + Spide + Les Louise Mitchels @ Bar du Centre (Paris)

2007 :
– 20 Déc : Imadethismistake (usa) + P.J. Sherperd (uk) + Lauter @ Chez la Mama (Paris)
– 17 Nov : Binaire + Unlogistic + surprise @ Hide Out (Paris)
– 14 Nov : Hiroshima Rocks Around (it) + Goliad @ La Miroiterie (Paris)
– 08 Nov : Electric Octopus Orchestra + Musica Di Cusina (it) + Radiations + Mao @ La Miroiterie (Paris)
– 08 Oct : Movie Star Junkies (it) + Trouble Vs Glue (it) + Skip Jensen (can) @ Saphir 21 (Paris)
– 04 Oct : Lemuria (usa) + Ringers (usa) + Do You Compute @ Saphir 21 (Paris)
– 30 Sept : Dyse (de) + 12225 Chacals + Computer Truck @ Saphir 21 (Paris)
– 25 Sept : Polka Madre (mex) + Electric Electric + Monnocle + Jakuzi’s Attempt (aus) + Famous NTM @ Hide Out (Paris)
– 22 Juil : Mistake (nl) + Human Dog Food @ Bar du Centre (Paris)
– 19 Juil : Mika Miko (usa) + No Age (usa) + 10lec6 + Le Club des Chats @ La Mécanique Ondulatoire (Paris)
– 03 Juil : Environmental Yout Crunch (usa) + Tubers (usa) + Kimmo + 10lec6 @ Hide Out (Paris)
– 11 Juin : Binaire + Horroshow Destruction @ Saphir 21 (Paris)
– 20 Mai : Ghost Mice (usa) + Oso El Roto @ Saphir 21 (Paris)
– 10 Mai : Die Princess Die (usa) + Crash Normal @ Saphir 21 (Paris)
– 02 Mai : Camera Mix (it) + Jérôme Walter & Ariane @ Le Labrador (Paris)
– 28 Avr : GI Joe (it) + Marvin + Jooklo Duo (it) @ La Miroiterie (Paris)
– 22 Avr : Pedestrians (usa) + Parpaing + Neckhole @ Saphir 21 (Paris)
– 02 Avr : The Partyline (usa) + Trouble Vs Glue (it) + This Is Pop @ Hide Out (Paris)
– 10 Mars : Erin Tobey & Pascaloo (usa vs 93) + François Virot + Little Red Lauter @ Saphir 21 (Paris)
– 17 Fév : Delilah (aus) + Yolk + Unlogistic + John Makay + René Chateau Explosion @ La Miroiterie (Paris)
– 14 Fév : King Automatic + Thee Verduns @ Hide Out (Paris)
– 26 Janv : Clorox Girls (usa) + Holy Ghost Revival (usa) + Customers + Johny One Finger + Ta Mère @ La Miroiterie (Paris)

2006 :
– 04 Déc : Hiroshima Rocks Around (it) + Tlön 5 (ch/fr) + 10lec6 + Kitsch & Terreur @ La Miroiterie (Paris)
– 12 Nov : Human Alert (nl) + Stanley Kubi + Die Pretty + Crash Teste + Emma Nyls @ Le Rocher (Vanves)
– 11 Nov : Dada Swing (it) + Antena Tres + Cheveu + Ânes et Bateaux + Les Louise Mitchels @ Le Rocher (Vanves)
– 02 Nov : Le Singe Blanc + The Feeling Of Love + Viande Pétrole @ Saphir 21 (Paris)
– 24 Oct : Witch Hunt (usa) + Movie Star Junkies (it) + The Bonzoes @ Saphir 21 (Paris)
– 19 Oct : Destierro (es) + Ratwaster @ Bar du Marché (Paris)
– 23 Sept : The Fa (de) + The Konki Duet + Revengers + 10lec6 + Lust Control + Le Cabaret du Néant + expos… @ Le Rocher (Vanves)
– 22 Sept : De Fatwas (nl) + HHM + Mexican Holiday (nl) + Dusty Blinds (nl) + expos… @ Le Rocher (Vanves) “Up The grrrls!” Fest
– 17 Sept : Girls On Top (uk) + Silent Front (uk) + Jacky Shan and the Bavarians + Concentration Champ (uk) @ La Péniche Alternat (Paris) “Up The grrrls!” Fest
– 28 Juil : Hongo (es) + Shredder (be) + Danger Mix (it) + expo @ Saphir 21 (Paris)
– 26 Juin : Kakistocracy (usa) + Les Louise Mitchels + Batman & Daury @ Bar du Marché (Paris)
– 18 Juin : Chaos Through Programming (sw) +Pistol Disco (sw) + Enregistré Par Steve Albini + Electri Electric + Koening Crackers Und Snickers Nicht @ Saphir 21 (Paris)
– 15 Juin : Ghost Mice (usa) + David Yaya Herman Dune + proj & repas @ Le Labrador (Paris)
– 09 Mai : Robotnicka + Seanews + 10lec6 + Dumkopf @ Palais Bar (Paris)
– 16 Avr : Ira & Decessus (es) + 10lec6 + Desecrator @ Saphir 21 (Paris)
– 14 Avr : Los Chicos (es) + Jacky Shan and the Bavarians @ Saphir 21 (Paris)
– 12 Avr : Pavlov + Ken Park + Binaire + Customers @ La Miroiterie (Paris)
– 05 Avr : Ristisaattao (fin) + Ned + Delude + Les Louise Mitchels @ L’Auberge de l’Ecluse (Vitry)
– 07 Fév : This Bike Is A Pipe Bomb (usa) + 10lec6 + Les Cavaliers @ Palais Bar (Paris)

2005 :
– 17 Déc : Ponar & Les Boys (aka. Svinkels) + The Porters (de) + Ned + La Scana Del Domingo + Spoke Orchestra + Les Feux de l’Amour + Stylnox + 10lec6 @ L’Espace Curial (Paris) > Festival “Voulez-vous danser grand-mère?”
– 16 Déc : Beans (nl) + Hawaï Samuraï + Jabul Gorba + Les Vieilles Salopes + Jacky Shan And The Bavarians @ L’Espace Curial (Paris) > Festival “Voulez-vous danser grand-mère?”
– 21 Nov : Kimya Dawson (usa > annulé) + Jason Anderson (usa) + Tiger Saw (usa) @ La Miroiterie (Paris)
– 17 Nov : Loikaemie (de) + Les Skalopes + Come Across + Man Bites Dog + Paranoi @ La Péniche Alternat (Paris)
– 14 Oct : Dauntless Elite (uk) + Micropenis + Customers @ Saphir 21 (Paris)
– 02 Oct : Karl Heinz (de) + Tschilp (de) + Micropenis @ Kahina (Paris)
– 25 Sept : Human Alert (nl) + Klinika (pl) + Unlogistic + Vomit For Breakfast + Ratwaster + Emma Nyls @ Hangar (Montreuil)
– 11 Sept : In The Shit (uk) + Youssouf Today + Agonie @ La Miroiterie (Paris)
– 5 Août : Distemper (ru) + Dumkopf + Flyin’Tartiflette’s @ Saphir 21 (Paris)
– 29 Juil : Iron Bitch Face (can) + Delude + Pétrifié @ Saphir 21 (Paris)
– 12 Juil : Criminal Class (usa) + Svinokop (ru) + Décombres @ Saphir 21 (Paris)
– 10 Juin : Strosäcke (de) + Take Shit Back + Skityouth Army + 10lec6 @ La Basse Cour (Paris)
– 26 Mai : Sabot (cz) + Defiance, Ohio (usa) @ La Miroiterie (Paris)
– 22 Mai : Iva Nova (ru) + HHM + Stylnox + Mathounet et Pascalou @ Saphir 21 (Paris)
– 08 Mai : Banana At The Audiance + The Elektrocution + Doppler + Defenestrors @ Trois Frères (Paris)
– 27 Avril : Easpa Measa (ire) + Madame Germen (es) @ Saphir 21 (Paris)
– 25 Mars : Happy Kolo + 100 Raisons + Ratwaster + Monster In The Closet @ La Basse Cour (Paris)
– 23 Mars : Makiladoras (nl) + Dr Eggs + Petrifié + Monda Di Mierdo + Misspent Youth + 10lec6 + Bitch Slappers @ La Péniche Alternat (Paris)
– 22 Mars :  Bonehouse (de) + Lutece Borgia + Skityouth Army + Beach Bones + Micropenis + La Verue Berlue + Sakamerde @ La Péniche Alternat (Paris)
– 18 Fév : Barackca (hu) + The Third Memory + A Crush On Mary + Koit Eletric Nimphonik + Monda Di Mierdo + Looking For John G. + Man Bites Dog @ La Miroiterie (Paris)
– 06 Fév : Lower Class Brats (usa) + Disturbance (nl) + Disgusted + Ratwaster + Misspent Youth @ La Péniche Alternat (Paris)
– 30 Janv : The Real Mac Coys + Dumkopf + 10lec6 @ Café Montmartre (Paris)
– 22 Janv : Pawns (usa) + Fourth Rotor (usa) + Defenestrors + Genacide @ La Miroiterie (Paris)
– 21 Janv : Nine Eleven + Micropenis + Scarpediem @ La Basse Cour (Nanterre)
– 15 Janv : Kings Of Nuthin (usa) + The Filaments (uk) + Garage Lopez + G-String + Turtle Ramblers + Stanley Kubi @ La Péniche Alternat (Paris)

2004 :
– 05 Déc : Les Cordes Arrachées de la Balle Musette + IPM + Les Ordinaires + proj. @ Café Montmartre (Paris)
– 09 Nov : Boss Martians (usa) + Scream Club (usa) + Les Traitres + 10lec6 @ L’Hangar (Montreuil)
– 03 Nov : Stylnox + Les Skalopes + Skalimucho + Skacahuetes @ Péniche Alternat (Paris)
– 08 Oct : Les Skalopes + Ratwaster + The Usual Suspects + expo photos @ La Basse Cour (Nanterre)

2003 :
– 04 Juillet : 100 Raisons + KTS + Ratwaster @ La Basse Cour (Nanterre)
– 21 Mars : Jabul Gorba + Les Troglodytes + Ratwaster @ La Basse Cour (Nanterre)

2002 :
– 25 Nov : The Hunns (usa) + The Stitches (usa) + Bad Lieutnants + Ratwaster @ Péniche Blues Café (Paris)
– 12 Oct : Lutèce Borgia + Ratwaster + Insula @ Stingray Bar (Paris)
– 25 Juin : Leftöver Crack (usa) + Les Betteraves + Ratwaster + Les Vieilles Salopes @ Péniche Blues Café (Paris)